Нулевая ничья с «Порту» вывела «Интер» в четвертьфинал Лиги чемпионов

После победы над «Порту» в Италии с минимальным перевесом «Интер» сумел добиться ничьей в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

В самом конце второго матча португальцы были очень близки к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время. Сначала удар Ивана Маркано на самой линии ворот остановил Дензел Думфрис, подстраховавший голкипера. А чуть позже, на 6-й добавленной минуте, мяч в течение нескольких секунд попадал в штангу и перекладину ворот «Интера» после ударов Мехди Такеми и Марко Груича.

Тем не менее, гостям удалось добиться нулевой ничьей и выйти в четвертьфинал – вслед за «Манчестер Сити», «Баварией», «Челси», «Миланом» и «Бенфикой». Два последних участника 1/4 финала определятся в среду в матчах «Реал» — «Ливерпуль» (5:2 в первой игре) и «Наполи» — «Айнтрахт» (2:0).