«Нью-Джерси» победил «Вегас» в овертайме, несмотря на гол Дорофеева и передачу Барбашева

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» после серии из трех побед проиграл «Нью-Джерси» — 5:6 в дополнительное время.

«Вегас» уступал со счетом 1:3 в начале второго периода, но в конце этой 20-минутки был уже впереди – 5:3. В итоге победитель определился в овертайме, решающую шайбу забросил Тайлер Тоффоли, оформивший хет-трик. Первый гол «Вегаса» — на счету Павла Дорофеева, другой российский нападающий «Голден Найтс» Иван Барбашев отметился результативной передачей.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси Дэвилз – Вегас Голден Найтс – 6:5 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0)

Голы: Дорофеев (Стивенсон, Стоун), 6:11 – 0:1, Хишир (Майер, Братт), 15:21 – 1:1, Лазар (Хаула, Бастиан), 19:38 – 2:1, Тоффоли (Немец, Баль), 21:36 – 3:1, Маршессо (Руа, Корчак), 27:39 – 3:2, Маршессо (Барбашев, Руа), 30:00 – 3:3, Стивенсон (Стоун, Мартинес), 30:48 – 3:4, Руа (Маршессо), 39:08 – 3:5, Тоффоли (Мерсер), 39:44 – 4:5, Лазар (Немец, Бастиан), 49:14 – 5:5, Тоффоли (Л.Хьюз), 62:35.