«Олимпиакос» на последних минутах дополнительного времени забил «Фиорентине» и завоевал трофей Лиги Конференций.

В Афинах завершился финальный матч Лиги конференций, в котором «Олимпиакос» встречался с «Фиорентиной». В первом тайме команды не забивали. Во второй половине соперники также осторожничали, что привело к голевой засухе в основное время 0:0. В первом дополнительном экстра-тайме команды снова не порадовали зрителей.

Однако на последних минутах второго дополнительного тайма, когда казалось, что серия пенальти неизбежна, «Фиорентина» дрогнула и позволила пирейцам забить на 116-й минуте. Этот гол так и остался единственным в игре. Таким образом, «Олимпиакос» победил со счетом 1:0 и впервые в истории завоевал трофей на международной арене.