Олимпийская сборная Бразилии с Фассоном и Келлвеном проиграла Венесуэле, но вышла из группы

Источник фото: fclm.ru

Бразильцы потерпели первое поражение в южноамериканской квалификации Олимпиады-2024. Со счетом 1:3 они проиграли хозяину турнира – сборной Венесуэлы.

Для Бразилии матч последнего тура ничего не значил — она уже обеспечила себе путевку в следующий раунд победами над Боливией, Колумбией и Эквадором. Венесуэльцам же обязательно нужно было выигрывать, и они добились своего – 2:0 в первом тайме и 3:0 в начале второго. За сборную Бразилии сыграли два защитника российских клубов: Лукас Фассон из «Локомотива» провел матч целиком, а Келлвен из ЦСКА вышел на замену на 68-й минуте.

Бразилия и Венесуэла вместе вышли в финальную четверку, которая с 5 по 11 февраля в однокруговом турнире без учета набранных ранее очков разыграет две путевки на Олимпиаду в Париже. В другой группе матчи еще не завершены, но две лучшие команды, которые попадут во 2-й этап, известны – это сборные Аргентины и Парагвая.

Футбол. Олимпиада-2024. Квалификация. Южная Америка. Венесуэла

Этап 1. 5-й тур. Группа А

Венесуэла U23 – Бразилия U23 – 3:1 (2:0)

Голы: Сеговия (Мартинес), 10 – 1:0, Сеговия (Ривас), 31 – 2:0, Рикельме (автогол), 55 – 3:0, Александер (Пек), 90 – 3:1.

Колумбия – Боливия – 0:2

Итоговое положение: Бразилия – 9 очков, Венесуэла – 8, Эквадор – 7, Боливия – 4, Колумбия – 0.