«Она приняла неправильное решение». Андреева – о судье матча с Киз

Россиянка Мирра Андреева объяснила, почему не стала пожимать руку судье после поражения в 1/8 финала от американки Мэдисон Киз.

В самом конце третьей партии судья на вышке дала второе предупреждение Андреевой за брошенную на корт ракетку и присудила Киз очко. В результате американка получила матчбол и тут же реализовала его.

«Я считаю, что она приняла неправильное решение. У меня не было намерения бросать ракетку. Я поскользнулась, думала, что упаду. Может, со стороны это выглядело иначе, не знаю. Решение было за ней, и она его приняла. Поэтому я не стала пожимать ей руку.

Вот первое предупреждение во второй партии я заслужила. Кинула ракетку, потому что была расстроена — проиграла сет, в котором имела серьезное преимущество», — заявила Андреева на пресс-конференции.

По ходу матча с Киз 16-летняя Андреева, не только дебютировавшая на Уимблдоне, но и вообще впервые игравшая в турнире на травяных кортах, вела 1:0 по сетам и 4:1 во второй партии, но в итоге потерпела поражение.