Опять судейские скандалы. Главное в футболе за сутки

«Краснодар» выступил с официальном заявлением на клубном сайте, назвав предвзятым судейство в матче со «Спартаком». Напомним, что «быки» в домашней встрече в субботу уступили красно-белым — 1:3. Вопросы у дебютантов Лиги чемпионов нынешнего сезона вызвали решения судейской пары Владислав Безбородов (в поле) – Кирилл Левников (ВАР). По мнению гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига, пенальти в ворота хозяев, после которого был забит первый гол, не было.

С этим выводом согласен бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов, разобравший для «Советского спорта» судейство матча «Краснодар» — «Спартак». В то же время генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов отметил, что понимает разочарование Владимира Хашига от результата, но напомнил ему его же слова после победы в Москве над «Спартаком» весной (1:0), когда при судействе Сергея Лапочкина единственный гол был забит с 11-метрового. «Судейство не комментирую, а «Краснодар» — молодцы», — сказал тогда Хашиг.

Второй случай произошел в Ростове. Здесь остался недоволен решением судьи Василия Казарцева удалить Романа Еременко главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Да, это тот самый арбитр, отстранения которого требовала вся страна после убийства «Спартака» в игре «Сочи» на старте сезона. «Ростов» проиграл «Химкам» — 0:2. Оба мяча гости забили в компенсированное время, а судейство было непростым.

По ходу матча главный Казарцев отменил два пенальти в ворота хозяев, прибегнув к помощи видеоассистентов Владимира Москалева и Максима Гаврилина. А также показал красную карточку игроку «Ростова» на 71-й минуте.

Карпин, как обычно, после матча кипел: «Еременко играл прямой ногой? Он останавливал мяч и даже игрока не видел, а нога опускалась. Какая резкая игра? Естественно, я не согласен, что это красная карточка. Как он должен был действовать?»

Еременко, ключевой полузащитник «Ростова», теперь пропустит следующий матч со «Спартаком». Казарцев, похоже, начал исправлять свою вину перед красно-белыми, возвращая «долги».

Ставки на матчи РПЛ — по ссылке.