Орлов из «Каролины» забросил победную шайбу на последней минуте и стал 1-й звездой матча с «Аризоной»

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Каролина» на своей площадке дожала «Аризону» – 3:1.

В третьем периоде, начавшемся при 1:1 на табло, «Каролина» беспрерывно атаковала, перебросала соперника со счетом 18:0 (!), но добиться успеха ей удалось только на последней минуте. За 36 секунд до финальной сирены победный гол забил российский защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов. Сразу после возобновления игры в ворота «Аризоны» влетела и третья шайба — гости даже не успели заменить голкипера полевым игроком. Орлова, для которого сегодняшний гол стал лишь 3-м в сезоне, признали первой звездой матча.

Каролина Харрикейнз – Аризона Койотс – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Кули (Гюнтер, Мозер), 14:21 – 0:1, Нечас (бол., Джарвис, Бернс), 27:57 – 1:1, Орлов (Друри, Чатфилд), 59:24 – 2:1, Фаст (Джарвис), 59:37 – 3:1.