Орлов раскритиковал Неймара после вылета Бразилии с ЧМ-2022

Комментатор Геннадий Орлов высказался о вылете сборной Бразилии с чемпионата мира-2022 и оценил игру нападающего Неймара на турнире.

Бразильцы проиграли Хорватии (1:1, 2:4 по пенальти) в игре 1/4 финала чемпионата мира. Встреча прошла в Эр-Райяне на стадионе «Эдьюкейшн Сити» и завершилась победой подопечных Златко Далича. Счет на 105-й минуте открыл именно Неймар.

— Много сенсаций. Тот же вылет Бразилии. Неймар у них называется звездой. Что эта звезда сделала для сборной? Он так же и в «ПСЖ». Неймар не та звезда, как Месси или Мбаппе. Да, в сборной он один из самых опытных, к нему относятся с уважением. Но он явно не Пеле. Неймар финтит в центе поля — и что дальше? Кто голы-то должен забивать? — цитирует Орлова Sport24.

Стоит отметить, что после введения рейтинга ФИФА в 1992 году на мундиалях ни разу не побеждала национальная команда, которая перед турниром лидировала в рейтинге. Таким образом бразильцы, занимающие на данный момент первую строчку, продолжили традицию.

Напомним, на стадии 1/8 финала бразильцы разгромили Южную Корею (4:1), тогда как Хорватия в серии пенальти одолела команду Японии (1:1, 3-1 по пенальти).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022