Останется ли «Реал» без плей-офф Лиги чемпионов? Нет – 1,74!

Испанский гранд впервые за долгое время может не попасть в весенние стадии главного еврокубка. Чтобы избежать позора, «Реалу» необходимо обыгрывать дома «Боруссию» и Мёнхенгладбаха.

Зидан на грани отставки

В нынешнем сезоне «Реал» совсем не похож на ту команду, которая еще недавно не знала равных в мире, выиграв три Лиги чемпионов кряду. Последние результаты вынуждают говорить о завершении эпохи Зинедина Зидана, находящегося под шквалом критики. И если мадридцам не удастся решить задачи на групповом этапе Лиги чемпионов, французский специалист с большой долей вероятности будет отправлен в отставку.

Причины для увольнения одного из лучших тренеров мира есть уже сейчас. В чемпионате Испании «Реал» идёт лишь на четвёртом месте и отстаёт от лидирующего «Атлетико» на шесть очков, сыграв на один матч больше. В текущем розыгрыше Примеры столичный клуб уже умудрился уступить дома «Кадису» (0:1) и «Алавесу» (1:2), а также разгромно проиграть на выезде «Валенсии» (1:4).

Ещё хуже дела обстоят в Лиге чемпионов. «Реалу» удалось выиграть оба матча у главного конкурента – «Интера» (3:2, 2:0), но при этом он потерял очки в остальных встречах. Настоящей сенсацией стали поражения от «Шахтёра» (2:3, 0:2), особенно дома, где мадридцы пропустили три мяча за первый тайм. Кроме того, команда Зидана едва не осталась без очков в Мёнхенгладбахе (2:2) и теперь располагается только на третьей строчке в группе.

С «Боруссией» всегда весело

Подопечные Марко Розе не дают соскучиться и практически в каждом матче выдают спектакль. К примеру, «Боруссия» разгромила на выезде «Шахтёр» (6:0), но уже спустя несколько дней уступила в голевой перестрелке с «Байером» (3:4). Или же она может крупно проиграть одноименному клубу из Дортмунда (0:3), но сыграть вничью с «Интером» (2:2) и «Реалом» (2:2).

Почти всегда в играх с участием «жеребят» забивается очень много голов. Из десяти последних матчей только в двух зрители увидели менее четырёх мячей. А в четырёх предыдущих «Боруссия» и её соперники нанесли 18 точных ударов или в среднем почти пять за 90 минут! При этом до сих пор не было зафиксировано ни одной нулевой ничьи, и только в пяти матчах отличиться удалось лишь одной команде.

В Лиге чемпионов «Боруссия» могла подойти к заключительному туру с путёвкой в плей-офф в кармане, но в решающий момент оступилась. Команде Марко Розе для этого требовалось обыграть дома «Интер», который приехал в Германию с запредельной мотивацией и одержал тяжелейшую победу (3:2). А в минувшие выходные «жеребята» ещё и не сумели сломить сопротивление «Фрайбурга» (2:2) в Бундеслиге.

Случится ли голевая перестрелка в Мадриде?

Для выхода из группы «Боруссии» достаточно не проиграть в Испании, но это не значит, что она приедет отсиживаться в обороне. Немецкий клуб попросту этого не умеет, поэтому нас вновь ждёт зрелищная и открытая игра. Тем более «Реалу» деваться некуда – ему придется идти большими силами вперёд, оголяя тылы, что полностью устраивает гостей. К тому же «Боруссия» уже знает, как преодолевать защиту недавнего гегемона Лиги чемпионов.

Для «Реала» предстоящий матч будет самым главным в году, так как ему давно не доводилось пролетать мимо плей-офф главного еврокубка. И точно встреча с «Боруссией» будет определяющей для дальнейшей судьбы Зинедина Зидана, замену которому, судя по испанской прессе, руководство уже ищет. Если команда хочет сохранить французского специалиста, ей придётся выложиться на сто процентов.

В связи с этим букмекеры БК «Лига Ставок» предлагают коэффициент 1,74 на победу хозяев. Кроме того, привлекательной с учётом результативности матчей «Боруссии» выглядит линия «тотал больше 3,5» за 2,31. Подробнее о коэффициентах на игру — по ссылке.