Острая ставка: оформит ли Головин хет-трик в сезоне-2020/21? Да — 5,00

В новом розыгрыше Лиги 1 «Монако» ставит задачу вернуться в еврокубки, и в связи с этим особые надежды возлагаются на Александра Головина. Порадует ли россиянин результативностью болельщиков «монегасков»?

Главный актив «Монако»

Воспитанник армейцев перебрался во Францию после домашнего чемпионата мира, принеся в казну родного клуба солидные 30 миллионов евро. Россиянин был призван войти в костяк «Монако», лидеры которого были распроданы благодаря победе в Лиге 1 и выходу в полуфинал Лиги чемпионов. Леонарду Жардиму действительно пришлось почти заново собирать команду, что стало причиной неудачных результатов. В первый же сезон во Франции Головин едва не вылетел во второй дивизион – «монегаски» еле-еле спаслись в самой концовке.

Годом позже «Монако» выступил чуть лучше, но вновь остался без еврокубков, финишировав на девятом месте. При этом Головин окончательно освоился в статусе ключевого игрока команды и демонстрировал постепенный прогресс. Его трансферная стоимость с момента перехода упала до 20 миллионов евро, но в перспективе «Монако» может выручить на его продаже в несколько раз больше. На данный момент он входит в пятерку самых дорогих игроков французского клуба, который уже давно стал трамплином в европейские гранды. 

За два года в «Монако» россиянин принял участие в 67 матчах во всех турнирах. На его счету 7 точных ударов и 9 результативных передач, а также 12 желтых карточек и две красные. В целом статистика не слишком убедительна, но для игрока, только выходящего на пик карьеры (24 года), это простительно.

Новый сезон начался с голевой передачи и травмы

Летом «Монако» возглавил Нико Ковач, который как раз ждал подобной возможности после увольнения из «Баварии». Перед новым тренерским штабом стоит задача вернуть команду в еврокубки, то есть победить в Кубке Франции или занять место в четверке Лиги 1. Головин явно входит в планы хорватского специалиста, и тот отплатил за доверие неплохой игрой в межсезонье. Россиянин забил несколько голов в товарищеских встречах и в целом набрал неплохие кондиции к старту нового сезона.

В первом же официальном матче чемпионата Франции – против «Реймса» (2:2) – Александр вышел в стартовом составе и отметился результативной передачей. Но спустя неделю хавбек получил травму подколенного сухожилия во встрече с «Мецом» (1:0) и с тех пор на поле не появлялся. Из-за повреждения Головин пропустил также матчи национальной команды и продолжил восстановление во Франции. Если не случится форс-мажора, полузащитник сможет вернуться в строй в конце сентября. Без него «Монако» успел обыграть «Нант» (2:1) и уступить «Ренну» (1:2).

Сколько забьёт Головин в новом сезоне?

Александра сложно назвать прирождённым бомбардиром. За всю карьеру на клубном уровне хавбек отметился всего 20 забитыми мячами, 7 из которых – в составе «Монако». Но болельщики рассчитывают, что Головин прибавит в этом компоненте и в стартовавшем розыгрыше Лиги 1 существенно пополнит личный счёт. В этой связи БК «Лига Ставок» предлагает специальную линию на количество голов россиянина в этом сезоне. На то, что полузащитник поразит ворота соперников «Монако» по Лиге 1 более 4,5 раз, можно заключить пари за 1,90.

Кроме того, есть линии на дубли и хет-трики Головина. Александр всего два раза в карьере забивал более мяча за 90 минут, а трижды отличиться в рамках одного матча ему ещё не удавалось. Если вы считаете, что хавбеку удастся отметиться минимум двумя дублями, вам подойдёт коэффициент 3,05, а один его хет-трик оценивается коэффициентом 5,00. Также букмекеры предлагают заключить пари на голевые передачи россиянина. Линию  «более 6,5 ассистов Головина» можно взять с коэффициентом 1,95. Здесь подробности.