От охоты за Джокером до «судного дня» Ломаченко! Что ждет фанатов единоборств в октябре

«Плеймейкер» представляет Топ-10 поединков второго осеннего месяца.

7 октября. Pravda FC

Магомед Исмаилов – Александр Илич

Октябрь стартует с крутого турнира Pravda, в главном бою которого Исмаилов подерется по правилам бокса с Иличем. В августе Сербский Джокер «сорвал» Маге поединок с Александром Шлеменко, уничтожив нашего ветерана ММА. Теперь Лысый Хищник выходит на охоту, чтобы отомстить за соотечественника.

8 октября. GLORY Collision 4

Алистар Оверим – Бадр Хари

Другое знаковое событие ожидается в рамках лучшей кикбоксерской лиги мира. Старые противники Оверим и Хари оформят трилогию после обмена победами в предыдущих двух очных поединках. Напомним, в 2008-м удачливее был Алистар, спустя год Бадр взял реванш. Третий бой ветеранов станет праздником для всех фанатов кикбоксинга.

15 октября. Профессиональный бокс

Саванна Маршалл – Кларесса Шилдс

Этот «бой века» был перенесен на две недели из-за похорон королевы Елизаветы II. Болельщики заволновались, а выйдут ли на ринг две суперзвезды женского бокса. Выйдут! И выявят в Лондоне сильнейшую на планете независимо от весовой категории.

16 октября. UFC Vegas 62

Аскар Аскаров – Брэндон Ройвал

Российские фанаты ММА с нетерпением ждут турнира в Лас-Вегасе, где в рамках наилегчайшей весовой категории наш Аскар Аскаров проведет принципиальный поединок против американца Ройвала. На кону — рейтинговые позиции в Топ-5 дивизиона. Для Аскарова это шанс включиться в титульную гонку.

16 октября. Профессиональный бокс

Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус

В супертяжелом дивизионе Бронзовый Бомбардировщик и Северный Кошмар разыграют статус претендента по версии WBC. Пропустить возвращение на ринг величайшего нокаутера Уайлдера ни в коем случае нельзя.

23 октября. UFC 280

Чарльз Оливейра – Ислам Махачев

ОАЭ примут грандиозный турнир UFC 280, главным событием которого станет титульный бой в легком весе между нашим Исламом Махачевым и бывшим обладателем пояса Оливейрой. Ранее бразилец потерял титул после неудачного взвешивания, но в октагоне его еще никто не побеждал. Сможет ли Махачев избежать печальной участи Джастина Гейджи, Дастина Порье и Майкла Чендлера? 

Алджамейн Стерлинг – Ти Джей Диллашоу

Вторым по значимости в Эмиратах станет бой Стерлинга и Диллашоу. После победы над Петром Яном Стерлинг столкнется с другим бывшим чемпионом легчайшего веса. Исход отнюдь не очевиден.

Петр Ян – Шон О’Мэлли

Также в рамках легчайшего дивизиона мы увидим попытку Яна реабилитироваться за два поражения от Стерлинга. Популярный американский ударник по прозвищу Сахарок — крепкий орешек. Но нашему сибиряку Шон, конечно, по зубам.

30 октября. Профессиональный бокс

Василий Ломаченко – Джамейн Ортис

Ломаченко мечтает об очередном титульном поединке. Однако его ближайший оппонент — молодой и непобежденный американец Ортис — уже пообещал, что поставит точку в карьере украинца. Впереди у Василия самый настоящий «судный день» в Нью-Йорке.

Джейк Пол – Андерсон Силва

Еще одно октябрьское событие, которое нельзя пропустить. Джейку Полу предстоит выяснить отношения с легендой ММА Андерсоном Силвой, который показывает отменные результаты в боксе. До этого Паук без проблем разобрался с Хулио Сезаром Чавесом-младшим и Тито Ортисом. Впрочем, Пол готов прервать победную поступь бразильца. Не будучи профессиональным бойцом, этот блогер обладает невероятной ударной мощью. Устоять под его «кувалдами»в Финиксе Силве будет непросто.