Отец Шоутайма попросил не добивать сына, чем возмутил всех! Теперь ждем супербой Кроуфорд — Спенс

Американец Теренс Кроуфорд победил в Лас-Вегасе техническим нокаутом Шона Портера и пятый раз защитил чемпионский пояс WBO в полусреднем весе. Пора биться за абсолютный титул?

Начало получилось ожидаемым: Портер захватил центр ринга, но не бросался на Кроуфорда, который традиционно присматривался к сопернику. Претендент контролировал первые три раунда, пока в конце этого отрезка не заработал рассечение после столкновения головами…

В пятом раунде примерно в таком же эпизоде сечку получил уже чемпион. Но это не заставило Кроуфорда поменять план на бой. Он постепенно отжимал инициативу, переключаясь на работу по корпусу. Тем не менее в восьмом раунде Портер серьезно потряс Теренса правым оверхендом. Сенсация?

Кроуфорд не дал ей состояться. Счастливая для него развязка наступила в десятом раунде, когда он дождался своего шанса — и блестяще поймал соперника левым апперкотом. Шоутайм оказался в нокдауне, но не был потрясен. И тут же последовал нокдаун номер два!

Шон вновь без проблем принял вертикальное положение. Показал: мол, ничего страшного, я готов продолжать. Однако его отец и тренер Кенни Портер попросил рефери остановить поединок. Это решение вызвало возмущение всех. Впечатление от боя, который, как казалось, мог продолжаться, было смазано.

Как бы то ни было, Кроуфорд стал первым, кому удалось победить Портера досрочно. Теперь в копилке чемпиона WBO, наконец, имеется по-настоящему ценный «скальп». В этом воочию убедился и сидевший в зале «паундовый» боец Эррол Спенс.

Пришло время для супербоя Кроуфорд — Спенс? Пожалуй, да. Это противостояние за звание абсолютного чемпиона хотел бы увидеть весь боксерский мир. В полусреднем весе ничего более интересного придумать невозможно.