«Отлично защищается и здорово подает». Паолини – об Андреевой

Итальянка Жасмин Паолини высказалась о предстоящем полуфинале «Ролан Гаррос» против россиянки Мирры Андреевой.

«Я играла с ней в Мадриде, она действительно великолепная теннисистка. Такая молодая, но при этом сильна ментально, отлично защищается и может здорово подавать. Будет напряженный матч, хотя в полуфинале легких и не бывает», — публикует слова Паолини сайт «Ролан Гаррос».

В среду Андреева и Паолини одержали сенсационные победы в трех партиях над теннисистками из топ-4 мирового рейтинга – Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной соответственно. И 17-летняя россиянка, и 28-летняя итальянка впервые пробились в полуфинал турнира «Большого шлема». Их единственная на данный момент личная встреча в WTA-туре состоялась 29 апреля этого года на «Мастерсе» в Мадриде. Тогда Андреева выиграла – 7:6, 6:4, хотя в первом сете уступала со счетом 2:5.

Матч Андреева – Паолини состоится сегодня, 6 июня, приблизительно в 18-19 часов по московскому времени.