Отнял мяч у бразильца, разбежался и забил! Как родился первый официальный гол Роналду за «Аль-Наср» (видео)

Криштиану Роналду открыл счет своим голам в чемпионате Саудовской Аравии за «Аль-Наср», сравняв счет с пенальти в добавленное время встречи с «Аль-Фатехом» (2:2).

Криштиану уже успел порадовать публику в Эр-Рияде двумя мячами, но то была товарищеская встреча с «ПСЖ» против сборной двух ведущих столичных клубов Саудовской Аравии. Поединок носил дружественный характер, от португальской суперзвезды ждут не развлекухи, а нормальных спортивных результатов. Имеют право с него спрашивать по полной — за 200 млн евро в год, что положили ветерану в новом клубе.

Однако дела у Криша явно не фонтан. Похвастаться нечем кроме шикарных апартаментов в престижном районе города. Сначала он пропустил пару матчей за старые грешки, отбывая дисквалификацию, наложенную еще в АПЛ в составе «МЮ». Затем вхолостую пробегал в дебютном для себя матче чемпионате против «Аль-Иттифака» (1:0). Единственный мяч, который принес победу «Аль-Насру», записал на свой счет Андерсон Талиска. Далее СR7 не смог отметиться полезными действиями в Суперкубке Саудовской Аравии. «Аль-Наср» уступил «Аль-Иттихаду» в полуфинале (1:3), а гол у самой популярной теперь команды страны снова забил Талиска.

Бразилец вообще смотрится лучше своего звездного партнера. Неслучайно именно он отличился в первом тайме в гостевом матче с «Аль-Фатехом», доведя счет голам в сезоне до 13. Талиска получил передачу в центр штрафной и сходу пробил. Мяч пролетел под рукой вратаря, а Роналду оставалось идти нехотя поздравлять партнера по команде.

Игра для португальца вновь складывалась тяжело. Был обидный промах в первом тайме, когда Роналду не попал из убойной позиции по практически пустым воротам. К нему прилетел удачный отскок, после того как голкипер хозяев парировал опаснейшую атаку Талиски с фланга. Но Криштиану к такому повороту эпизода оказался не готов, не оценил моментально, что вокруг никого нет, и поспешил пробить. Мяч свалился с ноги и полетел в небеса к разочарованию рублики.

Фанаты уже вовсю позволяют в сети насмешки в сторону 37-летнего ветерана. Пишут, что «Аль-Наср» выбросил деньги на ветер, взяв поехавшего с ярмарки нападающего, который не в состоянии уже играть быстро. По первым матчам Криша в новой для себя стране не скажешь, что народ злорадствует на ровном месте и наговаривает на заслуженного человека. Все так и есть. Роналду сильно сдал, часто теряет мяч в попытке обыгрыша и раздает неточные передачи, вознося тут же руки к небу: мол, с кем мне тут играть приходится.

Вторую половину первого тайма с «Аль-Фатехом» «Аль-Наср» провел активно, но после перерыва резко сдал. Хозяева вышли вперед после классного мяча. Последовал длинный навес в штрафную с центра поля, и Софиан Бендебка слета, не дав мячу опуститься, вколотил его под перекладину.

Роналду за весь матч удалось два отличных эпизода. В первом он обыграл соперника, прошел до лицевой и навесил к вратарской прямо на светлую голову Талиски. Однако Андерсон шикарный момент загубил. А затем случился первый мяч Криша за «Аль-Наср». И тут надо немного отмотать пленочку назад.

Прежде чем арбитр указал на 11-метровый после неосторожного фола на узбеке Машарипове со стороны игрока «Аль-Фатеха», был показательный эпизод. В борьбе за мяч Роналду упал вместе с защитником. Португалец быстро поднялся, а его оппонент решил покорчиться, чтобы убить пару минут времени. Криш схватил чувака руками и насильно поставил на ноги, спровоцировав небольшую стычку. Завершилась она вмешательством судьи и двумя желтыми карточками, в том числе и португальцу. После этого хозяева занервничали, и этот непонятный грубый фол, приведший в пенальти, вполне возможно стал следствием той взбучки, что умышленно устроил Роналду.

Любопытно, что бить с точки собирался Талиска. Но мяч у него отнял тот, у кого больше денег и авторитета. Промахнуться Криштиану права не имел, и 11-метровый исполнил он шикарно. Есть первый гол, спасенное очко и… устранение конкурента по команде. Талиска так усердно пошел в отбор мяча в компенсированное время, что получил прямую красную. Теперь пропустит следующий матч. Для «Аль-Насра» это, конечно, потеря. Но не будет портить картину для главной звезды. Никто не перепутает, кто лучший на поле у клуба из Эр-Рияда.

Чемпионат Саудовской Аравии

«Аль-Фатех» — «Аль-Наср» — 2:2 (1:1)

Голы: Тельо, 12 — 1:0. Талиска, 42 — 1:1. Бендебка, 58 — 2:1. Роналду. 90+2, с пенальти — 2:2.