«Оттава» уступила «Аризоне», несмотря на гол и передачу Тарасенко

«Аризона» прервала серию из 14 поражений, обыграв «Оттаву» в Канаде – 5:3.

Хозяева площадки провалили начало матча – 0:3, но сумели сравнять счет к концу второго периода. Российский нападающий Владимир Тарасенко поучаствовал в двух голах «Оттавы»: первую шайбу он забросил сам, а в случае с третьей ассистировал Шейну Пинто при реализации большинства – 3:3. На счету Тарасенко уже 40 (16+24) очков в 56 играх нынешнего сезона. Впрочем, в третьей 20-минутке «Сенаторы» заработали три удаления подряд, и «Аризона» одержала первую победу с 23 января.

Оттава Сенаторс – Аризона Койотс – 3:5 (1:3, 2:0, 0:2)

Голы: Карконе, 7:31 – 0:1, Мозер (Гюнтер, Карконе), 12:39 – 0:2, Швальц (бол., Маччелли, Дурзи), 15:37 – 0:3, Тарасенко (Чикран, Пинто), 18:09 – 1:3, Батерсон (Бернард-Докер, Штюцле), 33:49 – 2:3, Пинто (бол., Тарасенко, Штюцле), 35:52 – 3:3, Гюнтер (бол., Шмальц, Маччелли), 44:18 – 3:4, Маччелли (Хэйтон, Мозер), 58:45 – 3:5.