«Оттава» – «Вашингтон»: прогноз на матч НХЛ. Добьются ли столичные положительного результата?

26 октября 2021 года «Оттава» примет на своем льду «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Оттава» — «Вашингтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
26 октября, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в НХЛ-2021/22

«Оттава»: 5 матчей, 2 победы, 3 поражения, шайбы 10-12
«Вашингтон»: 5 матчей, 3 победы, 2 поражения (2 — ПО), шайбы 19-11

Расклад

«Оттава» на протяжении четырех сезонов не могла пробиться в плей-офф, и пока нет предпосылок к тому, чтобы неудачная серия прервалась. В новом розыгрыше на счету «сенаторов» всего 2 победы в 5 матчах и предпоследнее место на Востоке. Команда Ди Джея Смита замыкает четверку худших в НХЛ по результативности (в среднем 2 шайбы за матч). Кроме того, менее двух голов «Оттава» еще не пропускала, в том числе в победных встречах с «Торонто» (3:2) и «Далласом» (3:2). На «Вашингтоне» завершится 4-матчевая домашняя серия канадцев (одна победа).

«Вашингтон» многообещающе смотрится на старте сезона. Подопечные Питера Лавиолетта пока не потерпели ни одного поражения в основное время. Проблемы им смогли доставить только «Тампа» (2:1 ОТ) и «Калгари» (3:4 ОТ) в минувший игровой день. Остальные 3 встречи столичный клуб выиграл с общим счетом 15:5, в каждом случае забросив не менее 4 шайб. Единственный гостевой матч «Вашингтон» провел против «Нью-Джерси» (4:1), забив дважды уже к 9-й минуте. Отметим, что в играх с его участием в среднем забрасывается по 6 шайб.

Кадровые проблемы

«Оттава»: Мюррей, Пинто, Бишоп, Крукшанк, Уйат (все — травмы)
«Вашингтон»: Бекстрем (травма)

Статистика личных встреч

«Вашингтон» обыгрывает «Оттаву» на протяжении 7 матчей. Предыдущая победа «сенаторов» над столичным клубом состоялась в январе 2017 года (3:0). С того момента канадцы больше ни разу не смогли одолеть фаворита, который лишь в одной встрече позволил соперникам довести дело до овертайма. При этом «Вашингтон» нередко буквально уничтожает «Оттаву» — в 2 последних матчах были одержаны победы с общим счетом 13:3. Уже 7 личных встреч кряду он забрасывает в чужие ворота не менее 3 шайб, в общей сложности отметившись 32 голами

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» (1,95)
Тотал меньше 6.5 (1,66)
Индивидуальный тотал «Вашингтона» больше 3.5
(2,07)