Овечкин не забил послематчевый буллит и «Вашингтон» потерпел поражение от «Бостона»

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» на своей площадке уступил «Бостону» — 2:3 по буллитам.

На 58-й секунде овертайма защитник «Бостона» Хампус Линдхольм получил сразу два малых штрафа, однако «Вашингтон» не смог воспользоваться затяжным большинством. Александр Овечкин отыграл эти 4 минуты без замен и нанес два броска по воротам. В серии буллитов он также мог принесли хозяевам льда победу, но не реализовал свою попытку – в отличие от выполнявшего следующую защитника гостей Кевина Шаттенкирка.

Несмотря на поражение, «Вашингтон» заработал одно очко и поднялся на 7-е место в Восточной конференции, потеснив оттуда «Филадельфию». До конца регулярного чемпионата «Кэпиталз» осталось провести 9 матчей.

Вашингтон Кэпиталз – Бостон Брюинз – 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, буллиты 2:3)

Голы: Линдхольм (Заха, Пастрняк), 18:47 – 0:1, Сгарбосса (Дженсен, Дауд), 21:20 – 1:1, Бичер, 22:22 – 1:2, Карлсон (Пасиоретти, Строум, бол.), 34:03 – 2:2.