Овечкин обогнал Ларионова по количеству матчей в НХЛ

Александр Овечкин вышел на чистое пятое место по количеству сыгранных матчей в плей-офф НХЛ среди россиян.

В ночь на 29 апреля в Вашингтоне прошел четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ Восточной конференции, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Гости в этой встрече победили со счетом 4:2 и закрыли серию со счетом 4-0. Тем не менее, невзирая на вылет из плей-офф, четвертая игра серии стала в некотором роде знаковой для ветерана «Вашингтона» Александра Овечкина.

Для него этот матч стал 151-м в плей-офф в карьере в НХЛ. Таким образом, по количеству матчей в НХЛ он обошел трехкратного обладателя Кубка Стэнли Игоря Ларионова и вышел на пятое место по числу матчей в плей-офф НХЛ среди россиян. На данный момент Овечкин уступает по этому показателю Сергею Федорову (183), Евгению Малкину (177), Сергею Зубову (164) и Павлу Дацюку (157).