Овечкин рассказал, что гол за футбольное «Динамо» исполнил его мечту

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вспомнил свои эмоции после гола за футбольное «Динамо» в товарищеском матче.

Хоккеист вышел на поле в стартовом составе «бело-голубых» в контрольной игре с блогерским клубом «Амкал». Овечкин сумел отличиться в начале игры после передачи нападающего Федора Смолова, после чего был заменен на полузащитника Даниила Фомина.

— Футбольный матч за московское «Динамо» — это самый запоминающийся момент лета. Осуществилась мечта, удалось забить гол. Тренер мне сказал, что я форвард таранного типа, а со Смоловым договорились, что сыграем друг на друга. Офис у меня один, и он на льду, а здесь так получилось по моменту, — цитирует Овечкина «Чемпионат».

Россиянин является воспитанником школы «Динамо» и ранее выступал за команду с 2001 по 2005 и в 2012 году во время локаута в НХЛ.

В минувшем сезоне в активе Овечкина 90 (50+40) очков в 77 матчах регулярного сезона НХЛ при показателе полезности «+8». В плей-офф форвард отметился 6 (1+5) баллами за результативность в шести поединках. «Кэпс» вылетели в первом раунде, проиграв «Флориде Пантерз».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ