Овечкин вышел на четвертое место в истории НХЛ по количеству голов а домашних матчах

Александру Овечкину покорилось новое достижение.

В ночь на 16 марта в Вашингтоне прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местный «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Баффало Сэйбрз». Победу в игре в серии буллитов добыли хозяева.

В основное время матча один из голов в составе «Вашингтона» забил Александр Овечкин. Благодаря этому, он установил важное достижение.

Россиянин вышел на чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ в домашних матчах. Теперь на его 401 гол на родной арене. Позади в этом списке он оставил Майка Гартнера, с которым ранее делил 4-5 место.

Больше Овечкина в домашних матчах НХЛ забивали лишь Уэйн Гретцки (492), Горди Хоу (449) и Яромир Ягр (411).