Источник фото: nhl.com

Александр Овечкин наконец-то прервал затяжную безголевую серию. Его «Вашингтон» обыграл «Коламбус» в овертайме — 3:2.

Предыдущий раз Овечкин забивал 19 ноября тому же «Коламбусу» (4:3). С тех пор у него набралось 14 игр без заброшенных шайб, что стало новым антирекордом за 15 лет в НХЛ для нашего нападающего. Теперь эта серия, наконец, прервалась. Ови сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам за карьеру до 66 – 828 против 894 у канадца.

В основное время «Вашингтон» дважды выходил вперед, но «Коламбус» в обоих случаях сравнивал счет. В овертайм игру перевел Егор Чинахов, которому ассистировал партнер по русскому звену «Блю Джекетс» Дмитрий Воронков – 2:2. В дополнительном периоде латышский вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин заработал двухминутное удаление, и, когда до буллитов оставалось всего 53 секунды, Овечкин забросил победную шайбу, реализовав численное преимущество.

Кроме гола, на счету Овечкина результативная передача в первом периоде. Чинахова признали 3-й звездой встречи – после хоккеистов «Кэпиталз» Энтони Манты (дубль) и вратаря Чарли Линдгрена. «Вашингтон» выиграл третий матч подряд и поднялся на 5-е место в Восточной конференции.

Коламбус Блю Джекетс – Вашингтон Кэпиталз – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Манта (бол., Овечкин, Карлсон), 18:24 – 0:1, Силлинджер (Бемстрем, Годро), 35:18 – 1:1, Манта (Протас, Карлсон), 37:24 – 1:2, Чинахов (Воронков, Гудбрансон), 52:49 – 2:2, Овечкин (бол.), 64:07 – 2:3.