Овечкин забросил свою 788-ю шайбу в НХЛ (видео)

Гол капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в победном домашнем матче регулярного чемпионата с «Эдмонтон Ойлерз» (5:4) стал для 37-летнего российского хоккеиста 788-м по счету в карьере.

Шайба Овечкина позволила российскому нападающему сократить отставание от Горди Хоу в гонке лучших бомбардиров НХЛ всех времен до 13 голов.

Овечкин также отдал результативную передачу на своего одноклубника и соотечественника Евгения Кузнецова, а также был признан первой звездой игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге.

Встреча состоялась на льду «Кэпитал Уан-Арена» в столице США. Дубли в составе победителей оформили 30-летний российский нападающий Евгений Кузнецов и 25-летний канадский форвард Дилан Строум. Еще одну шайбу записал на свой счет записал 37-летний нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, реализовавший большинство. Кроме того, Кузнецов отдал две результативные передачи, а Овечкин сделал один ассист. У гостей отличились Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтль, а Райан Ньюджент-Хопкинс оформил дубль.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ