«Овьедо» обыграл «Эспаньол» в первом стыковом матче за право выступать в Ла Лиге

«Овьедо» приблизился к выходу в Ла Лигу.

В Овьедо завершился первый финальный стыковой матч Сегунды за право выступать в Ла Лиге, в котором встречались «Овьедо» и «Эспаньол». В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине гости также долгое время сдерживали астурийцев, но в итоге на 77-й минуте пропустили. Этот гол так и остался единственным в игре. Таким образом, «Овьедо» победил со счетом 1:0 и сделал шаг к выходу в элиту.

Напомним, что в свое время в «Овьедо» выступал Виктор Онопко. В 2001 году команда покинула Ла Лигу и с тех пор не могла вернуться в элиту испанского футбола. Также напомним, что ранее выход в Примеру себе обеспечили «Леганес» и «Вальядолид».