Панарин — Капризов — 88:88! Как Русский Хлебушек вывел американских «рейнджеров» в Кубок Стэнли (видео)

Три очка Артемия Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромить «Оттаву» (5:1) и оформить путевку в плей-офф, а самому россиянину возглавить список наших лучших бомбардиров сезона совместно с Кириллом Капризовым.

Артемий Панарин стал лучшим игроком домашнего матча «Рейнджерс» с «Оттавой». Хлебушек в середине первого периода сравнял счет, подкараулив на «усах» причудливо заметавшуюся шайбу после вбрасывания в правом круге. А в дальнейшем лидер «синерубашечников» отметился еще и двумя результативными передачами, первая из которых помогла Эндрю Коппу забросить победную шайбу. Двух набранных очков хватило ньюйоркцам, чтобы вслед за «Колорадо», «Флоридой» и «Каролиной» досрочно оформить путевку в плей-офф.

Личные достижения Панарина тоже впечатляют. В 67 играх сезона он набрал 88 (21+67) очков и сравнялся с Кириллом Капризовым в списке самых результативных российских игроков нынешнего чемпионата. Правда, лидер «Миннесоты» пока оставил за собой первое место в этом рейтинге за счет большего числа голов – 41+47. Однако сам факт обострения борьбы за лидерство в споре отечественных звезд НХЛ обращает на себя внимание.

Игорь Шестеркин отразил 21 из 22 бросков, а Крис Крайдер закрепился на третьем месте в списке снайперов чемпионата, забросив 48-ю и 49-ю шайбы в сезоне. Больше забили только Остон Мэттьюс из «Торонто» (58) и Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» (50). У Овечкина – 44 гола и четвертое место в этом рейтинге.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Оттава Сенаторз» – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Уотсон-7 (Кастелик, Келли, 2:22); 1:1 – Панарин-21 (12:32); 2:1 – Копп-17 (Панарин, К.-А.Миллер, 26:56); 3:1 – Крайдер-48 (Линдгрен, Зибанежад, 29:05); 4:1 – Р.Строум-17 (Панарин, Линдгрен, 37:27); 5:1 – Крайдер-49 (Ватрано, Дж.Браун, 57:31)

Вратари: Шестеркин – А.Форсберг

Броски: 33 (12+13+8) – 22 (3+6+13)

Штраф: 2 – 2

Три звезды матча: Панарин (Р), Крайдер (Р), Линдгрен (Р)