«Панатинаикос» с Лодыгиным проиграл «Маккаби» в Афинах и вылетел из еврокубков

В группе F Лиги Европы греческий «Панатинаикос» потерпел домашнее поражение от израильского «Маккаби» из Хайфы – 1:2.

Перед последним туром «Пао» шел на третьем месте. Выше он подняться уже не мог, но чтобы сохранить свою позицию и попасть в плей-офф Лиги конференций афинскому клубу было достаточно ничьей. Однако «Маккаби» забил по мячу в каждом из таймов в ворота, которые защищал российский голкипер Юрий Лодыгин, и заработал спасительные три очка. Партнеры Лодыгина по «Панатинаикосу» смогли распечатать ворота гостей только на 89-й минуте – времени, чтобы сравнять счет и все-таки продолжить выступление в еврокубках в новом году, оставалось слишком мало.

Футбол. Лига Европы Групповой этап. 6-й тур

Группа F

Панатинаикос – Маккаби Х – 1:2 (0:1)

Голы: Дэвид (Корню), 20 – 0:1, Чери (Корню), 74 – 0:2, Иоаннидис (Бернард), 89 – 1:2.

Ренн – Вильярреал – 2:3

Итоговое положение: Вильярреал – 13 очков, Ренн – 12, Маккаби Х – 5, Панатинаикос — 4.