ПАОК обыграл ХИК и с 1-го места вышел в плей-офф Лиги конференций, Оздоев забил гол

В Салониках ПАОК Магомеда Оздоева завершил групповой этап Лиги конференций уверенной победой над финским ХИКом – 4:2.

Хозяева поля первыми пропустили гол, но в дальнейшем без проблем реализовали свое преимущество в классе. Во втором тайме счет был 4:1 в пользу ПАОКа. Первый мяч греческой команды – на счету Магомеда Оздоева. Российский полузащитник в последнее время набрал отменную форму, в 10 последних матчах он забил 5 голов.

Сегодня Оздоев вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте. ПАОК завершил групповой этап без поражений: 5 побед, 1 ничья и 16 очков из 18 возможных. Он вышел в плей-офф с первого места и попал сразу в 1/8 финала. Его соперник на этой стадии определится в конце февраля.

Футбол. Лига конференций. Групповой этап. 6-й тур

Группа G

ПАОК – ХИК – 4:2 (1:1)

Голы: Радулович (Банде), 6 – 0:1, Оздоев (Мейте), 37 – 1:1, Константелиас (Брандон), 47 – 2:1, Тойвио (автогол), 53 – 3:1, Мург (Тайсон), 85 – 4:1, Хетемай (пенальти), 90+2 – 4:2.

Абердин – Айнтрахт – 2:0

Итоговое положение: ПАОК – 16 очков, Айнтрахт – 9, Абердин – 6, ХИК – 2.