ПАОК Оздоева уступил «Арису» и потерял лидерство в чемпионате Греции, Сулейманов забил гол

В чемпионате Греции встретились две команды из Салоник: «Арис» на своем поле одержал победу над ПАОКом – 2:1.

Счет на 1-й минуте второго тайма открыл российский нападающий «Ариса» Магомед-Шапи Сулейманов. Ассистировавший ему испанец Кике Саверио вскоре отличился еще раз – забил гол сам и удвоил преимущество хозяев. В оставшееся время ПАОКу удалось отквитать один мяч.

Сулейманова заменили на 95-й минуте. В 14 матчах чемпионата Греции-2023/24 на его счету 3 гола и 3 результативных передачи. Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев провел встречу с «Арисом» без замен, но отметился в протоколе только желтой карточкой, полученной во втором тайме. Его команда опустилась с 1-го на 2-е место в турнирной таблице, которую возглавил клуб еще одного российского легионера – «Панатинаикос» Юрия Лодыгина. Сегодня «Пао» с Лодыгиным в воротах обыграл «Панетоликос» и теперь опережает ПАОК на 2 очка. «Арис» Сулейманова идет 5-м.

Футбол. Чемпионат Греции. 17-й тур

Арис – ПАОК – 2:1 (0:0)

Голы: Сулейманов (Саверио), 46 – 1:0, Саверио (Морон), 59 – 2:0, Баба (Шваб), 75 – 2:1.