Павлюченкова вылетела с турнира в Сан-Диего, проиграв украинке Костюк

Последняя представительница России завершила выступления на турнире в США: Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале потерпела поражение в трех сетах от Марты Костюк.

Поначалу качество тенниса с обеих сторон оставляло желать лучшего, соперницы по очереди брали чужую подачу. Павлюченкова первой пришла в себя, взяла 4 гейма подряд, а с ними и партию – 6:3. Но дальше прибавила уже Костюк. С середины второго сета и до конца игры украинка, занимающая 34-е место в рейтинге WTA, имела заметное преимущество.

В третьей партии у Павлюченковой вообще не было ни одного брейк-пойнта. При счете 4:2 в пользу Костюк и 40:40 в 7-м гейме в Сан-Диего пошел дождь, и матч прервали примерно на час, но после возобновления игры соотношение сил на корте не изменилось. Продолжительность поединка без учета дождевой паузы составила 2 часа 12 минут.