На «Мастерсе» в США российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в 3-м круге обыграла в трех партиях 13-ю ракетку мира Беатрис Хаддад-Майю из Бразилии – 2:6, 6:4, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. По общему количеству выигранных очков преимущество Павлюченковой получилось минимальным — 97:96. Хотя брейк-пойнтов у россиянки было намного больше – 15 против 6. Правда, бразильянка тоже четыре раза смогла взять чужую подачу, но три ее брейка пришлись на стартовую партию. Зато окончание решающего сета полностью прошло под диктовку российской теннисистки, выигравшей 4 гейма подряд.

В 1/8 финала Павлюченкова встретится с украинкой Мартой Костюк, занимающей 32-е место в рейтинге WTA. Анастасия Потапова, также пробившаяся в 4-й круг, сыграет там с Жасмин Паолини из Италии. В случае успеха Потапова и Павлюченкова в четвертьфинале выйдут друг на друга. Еще двум россиянкам матчи 1/16 финала предстоят сегодня поздно вечером по московскому времени: Дарью Касаткину ждет американка Слоун Стивенс, Анну Блинкову – француженка Диан Парри.