Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде, Шевченко вылетел

На теннисном турнире в Австралии россиянка Анастасия Павлюченкова в трех партиях обыграла Катерину Синякову.

Эта чешка занимает 49-е место в рейтинге WTA. После неудачного первого сета Павлюченковой удалось переломить ход борьбы. Начиная со счета 3:3 во второй партии наша теннисистка уже прочно владела инициативой, из 11 последних геймов матча она выиграла 9. В четвертьфинале Павлюченкову ждет соперница на порядок сильнее – 5-я ракетка мира Джессика Пегула из США.

Cегодня в Адедаиде пройдут еще два матча 2-го круга между россиянками: Дарья Касаткина встретится с Анной Калинской, а Вероника Кудерметова – с Екатериной Александровой. Таким образом, в восьмерке четвертьфиналисток трое будут представлять нашу страну. Единственный россиянин в мужском одиночном разряде Аделаиды-2024 Александр Шевченко завершил выступления на турнире, по всем статьям проиграв хозяину корта Крису О’Коннеллу.