На теннисном турнире в Австрии Анастасия Павлюченкова в двух партиях обыграла британку Кэти Бултер – 7:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время Павлюченкова сделала 8 эйсов и ни разу не отдала свою подачу сопернице, занимающей 53-е место в рейтинге WTA. Правда, наша теннисистка смогла сделать лишь один брейк, зато в самый нужный момент – в 9-м гейме второго сета. Счет стал 5:4 в пользу Павлюченковой, которая тут же успешно подала на матч и вышла в четвертьфинал.

Следующая соперница россиянки определится в четверг в поединке Элизе Мертенс из Бельгии и Лючии Бронцетти из Италии. Кроме Павлюченковой сегодня в 1/4 финала пробилась Екатерина Александрова, и то же самое завтра может сделать Анастасия Потапова – в случае победы над итальянкой Элизабеттой Коччаретто.