Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Диего, отыгравшись с 0:1 по сетам и 0:4 во 2-й партии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова на турнире в США добилась трудной победы в трех сетах над китаянкой Ван Синью.

Павлюченкова проиграла первую партию и во второй находилась в почти безвыходном положении – 0:4. Но именно с этого момента в матче наступил перелом: россиянка взяла пять геймов подряд, добилась успеха на тай-брейке (7:5), а затем нокаутировала китаянку в решающем сете – 4:0 уже в пользу нашей теннисистки!

Общая продолжительность матча составила 2 часа 16 минут. Следующей соперницей Павлюченковой станет украинка Марта Костюк. Еще одна представительница России Анна Блинкова в 1/4 финала встретится с 5-й ракеткой мира Джессикой Пегулой из США. В случае выхода в полуфинал, Блинкова и Павлюченкова сыграют между собой.