Павлюченкова вышла в полуфинал «Мастерса» в Дохе, где встретится с Рыбакиной

На турнире в Катаре российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в 1/4 финала обыграла в двух партиях Даниэль Коллинз из США – 7:5, 6:4.

Американка сейчас занимает 63-е место в рейтинге WTA, хотя еще полтора года назад входила в топ-10. В первом сете Павлюченкова вела 5:2, затем позволила сопернице сравнять счет, но все-таки завершила партию в свою пользу, не доводя дело до тай-брейка. Начало второго сета осталось за Коллинз – 2:0, однако после этого россиянка окончательно перехватила инициативу. Павлюченкова выиграла 6 из 8 последних геймов и оформила путевку в полуфинал за 1 час 34 минуты.

В следующем раунде ее ждет 4-я ракетка мира — москвичка Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан. Их матч состоится в пятницу, 16 февраля. Четвертьфиналы в другой половине сетки пройдут сегодня поздно вечером: полька Ига Швентек сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, а японка Наоми Осака – с Каролиной Плишковой из Чехии.