Пегула не пустила Блинкову в полуфинал турнира в Сан-Диего, матч Павлюченковой прерван из-за дождя

Российская теннисистка Анна Блинкова в четвертьфинале турнира в США заставила 5-ю ракетку мира Джессику Пегулу играть три партии, но в итоге все-таки уступила.

Вчистую проиграв первый сет, Блинкова во втором перехватила инициативу, взяв 4 гейма из 4-х на чужой подаче – 1:1. К сожалению, решающая партия опять прошла под диктовку Пегулы – 6:2 в пользу американки. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.

Встреча другой россиянки Анастасии Павлюченковой и Марты Костюк из Украины была остановлена из-за дождя в середине третьего сета. Победительница этой игры в полуфинале встретится с Пегулой.