Пенальти в ворота «Боруссии», реализованный со второй попытки, вывел «Челси» в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче плей-офф Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне обыграл «Боруссию» из Дортмунда — 2:0.

Игра началась с опозданием на 10 минут из-за того, что автобус немецкой команды по дороге на стадион «Стэмфорд Бридж» попал в пробку.

После поражения в Германии со счетом 0:1, «Челси» доминировал в ответном матче, имел массу голевых моментов и мог выиграть гораздо крупнее, чем с разницей в два мяча. Но в итоге решающим оказался пенальти, назначенный в ворота гостей в начале второго тайма.

Кай Хаверц с 11-метровой отметки сначала угодил в штангу, однако судья дал ему повторить попытку – арбитр заметил, что игроки «Боруссии» вбежали в штрафную до удара. Во второй раз Хаверц попал точно в нижний угол и вывел «Челси» в четвертьфинал.