Передача Кучерова не спасла «Тампу» от поражения в первом матче серии плей-офф с «Флоридой»

17 сэйвов Сергея Бобровского помогли «Флориде» одолеть «Тампу» и повести в серии плей-офф.

В Санрайзе (штат Флорида, США) завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Восточной конференции, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Тампу-Бэй Лайтнинг». В первом периоде команды обменялись голами.

Во втором отрезке зрители голов не увидели. В заключительном игровом отрезке хозяева повели со счетом 3:1. В конце встречи «Молнии» сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило. Таким образом, «Флорида» победила со счетом 3:2 и повела в серии 1-0.

Добавим, что в составе победителей 17 сэйвов совершил Сергей Бобровский, у «Тампы» голевая передача в активе Никиты Кучерова.