Передача Любушкина и 27 сэйвов Самсонова помогли «Торонто» обыграть «Бостон» во втором матче серии плей-офф

«Торонто» на выезде обыграл «Бостон» и сравнял счёт в серии плей-офф.

В ночь на 23 апреля в Бостоне (штат Массачусетс, США) прошел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли НХЛ Восточной конференции НХЛ, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». В первом периоде хозяева владели инициативой и в итоге забрали его со счетом 2:1. Во втором отрезке гостям из Канады удалось восстановить паритет.

В решающей двадцатиминутке гости забили ещё раз и, таким образом, праздновали успех со счетом 3:2. Эта победа позволила команде сравнять счёт в серии — 1-1. Добавим, что в составе «Торонто» голевая передача на счету Ильи Любушкина, вратарь гостей Илья Самсонов совершил 27 спасений.