Передача Овечкина и гол Мирошниченко не спасли «Вашингтон» от крупного поражения в матче с «Эдмонтоном»

«Вашингтон» пропустил семь шайб от «Эдмонтона» и потерпел второе поражение кряду.

В ночь на 14 марта в Эдмонтоне завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Уже к 10-й минуте команды забили по два гола. Но до первого перерыва канадцы все же вышли вперёд — 3:2. В дальнейшем «Нефтяники» плотно владели инициативой и забили ещё четыре шайбы, на что «Вашингтон» ответить ничем не смог.

Таким образом, «Эдмонтон» победил со счетом 7:2, команда из столицы США же потерпела второе поражение кряду. В составе проигравших гол на счету Ивана Мирошниченко. Результативная передача в активе Александра Овечкина.