Передача Тарасенко и 16 сэйвов Бобровского помогли «Флориде» снова обыграть «Бостон»

«Флорида» в третий раз обыграла «Бостон» и находится в шаге от выхода в финал конференции.

В ночь на 13 мая в Бостоне (штат Массачусетс, США) прошел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф НХЛ Восточной конференции, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Флориду Пантерз». Хозяева уверенно начали встречу и уже в первом периоде повели со счетом 2:0. Но во втором отрезке гости сократили отставание до минимума.

В третьей двадцатиминутке «Пантеры» окончательно завладели инициативой и не только сравняли счет, но и вышли вперед. В результате, «Флорида» победила со счетом 3:2 и теперь ведет в серии уже 3-1. Добавим, что в составе победителей голевая передача на счету Владимира Тарасенко, 16 сэйвов в активе Сергея Бобровского.