Передача Задорова помогла «Ванкуверу» обыграть «Нэшвилл» в первом матче серии плей-офф

«Ванкувер» добыл волевую победу в матче с «Нэшвиллом» и повел в четвертьфинальной серии плей-офф.

Ранним утром 22 апреля (мск) в Ванкувере завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ Западной конференции, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимал «Нэшвилл Предаторз». Первый период с минимальным преимуществом забрали гости. Во втором отрезке команды обменялись голами, так что гости удерживали минимальное преимущество.

Тем не менее, в третьем периоде «Ванкуверу» удалось переломить ход схватки, команда забила дважды и вышла вперёд. Когда же «Нэшвилл» в конце встречи снял вратаря, в попытках спасти матч, «Ванкувер» забил ещё раз. Таким образом, хозяева победили со счетом 4:2 и повели в серии 1-0. Отметим, что в составе «Кэнакс» голевой передачей отметился Никита Задоров.