Первый гол Бензема в 2024 году помог «Аль-Иттихаду» выйти в финал Суперкубка Саудовской Аравии

В Абу-Даби начался Суперкубок Саудовской Аравии с участием четырех сильнейших клубов этой страны. В первом полуфинале «Аль-Иттихад» обыграл «Аль-Вахду» — 2:1.

Счет уже на 1-й минуте открыл Карим Бензема. 36-летний нападающий «Аль-Иттихада» забил впервые в этом году, прервав безголевую серию из 8 матчей, тянувшуюся с 15 декабря. Перед самым перерывом марокканец Абдерразак Хамдалла удвоил преимущество «Иттихада». «Аль-Вахда» размочила счет в самом конце встречи, на 7-й минуте компенсированного времени.

Второй участник финального матча 11 апреля определится сегодня поздно вечером в игре между «Аль-Насром» Криштиану Роналду и «Аль-Хилялем» Малкома.

Футбол. Суперкубок Саудовской Аравии. Абу-Даби (ОАЭ)

1/2 финала

Аль-Иттихад – Аль-Вахда – 2:1 (2:0)

Голы: Бензема, 1 – 1:0, Хамдалла (Ромариньо), 42 – 2:0, Аль-Исса (Игало), 90+7 – 2:1.