Первый гол Гурьянова в сезоне не спас «Нэшвилл» от поражения в матче с «Анахаймом»

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Анахайм» в гостях переиграл «Нэшвилл» — 5:3.

Исход матча был предопределен уже во втором периоде — 4:0 в пользу «Анахайма». Более того, в начале третьей 20-минутки гости забили и пятый гол. Только потом «Нэшвиллу» удалось размочить счет и забросить три шайбы. Последняя из них – на счету российского нападающего Дениса Гурянова, отличившегося при игре «6 на 5» с пустыми воротами за 45 секунд до финальной сирены.

Для 26-летнего Гурьянова, перешедшего в «Нэшвилл» в межсезонье-2023 в статусе свободного агента, это первый гол в сезоне и в новой команде, где он дебютировал три дня назад – до этого россиянин три месяца провел в фарм-клубе. У «Анахайма», прервавшего серию из 5 поражений, результативной передачей отметился 20-летний защитник-новичок Павел Минтюков.

Нэшвилл Предаторз – Анахайм Дакс – 3:5 (0:3, 0:1, 3:1)

Голы: Строум (Киллорн), 11:12 – 0:1, Ватрано (Лакомб, Киллорн), 14:11 – 0:2, Мактавиш (бол., Терри, Минтюков), 17:37 – 0:3, Терри (Хенрик, Ваканайнен), 23:05 – 0:4, Гудас (Лакомб), 43:16 – 0:5, Каррье (мен., Нюквист), 49:45 – 1:5, Томасино (Маккэррон, Йози), 57:02 – 2:5, Гурьянов (Маккэррон, Пярссинен), 59:15 – 3:5.