«Питтсбург» обыграл «Филадельфию», Малкин забил гол и был признан первой звездной матча

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» в гостях нанес поражение «Филадельфии» — 4:1.

Первой звездой встречи выбрали российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина. С его передачи «Пингвины» открыли счет на 1-й минуте первого периода, а в третьем его же гол установил на табло окончательный результат матча. Всего с начала сезона на счету Малкина — 35 (15+20) очков по системе гол+пас. В конце сегодняшней игры он и Скотт Лотон из «Филадельфии» были удалены за драку.

Защитник «Флайерз» Егор Замула отметился голевой передачей. «Питтсбург» ведет отчаянную борьбу за выход в плей-офф. Сразу 4 клуба, занимающие в Восточной конференции места с 8-го по 11-е, имеют по 44 очка – это «Пингвинз», «Нью-Джерси», «Детройт» и «Вашингтон» Александра Овечкина.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Ракель (бол., Малкин, Гюнцель), 0:45 – 0:1, Э.Карлссон (Харкинс, Картер), 7:37 – 0:2, Типпетт (бол., Замула, Фараби), 14:55 – 1:2, Руведел (Раст, Грейвз), 28:07 – 1:3, Малкин (О’Коннор), 44:29 – 1:4.