«Питтсбург» обыграл «Филадельфию» в матче с 13-ю голами, Малкин сделал результативную передачу

В НХЛ «Питтсбург» и «Филадельфия» выдали сверхрезультативную игру – 7:6!

По ходу матча «Питтсбург» постоянно вел в счете, но разница в его пользу не превышала двух шайб, а третий период начался при ничьей на табло – 4:4. Пожалуй, ключевыми стали два следующих гола «Пингвинов»: Дрю О’Коннор забил с передачи российского нападающего Евгения Малкина и через две минуты Рикард Ракелль реализовал голевой пас другого звездного ветерана — Сидни Кросби.

Кросби в итоге набрал 4 (1+3) очка по системе гол+пас. «Питтсбург» приблизился к зоне плей-офф, которую в Восточной конференции замыкает как раз «Филадельфия».

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз – 7:6 (2:1, 2:3, 3:2)

Голы: Санхайм (Лотон, Люкселль), 2:11 – 0:1, Кросби (Раст, Ракелль), 9:38 – 1:1, Раст (М.Петтерссон, Кросби), 17:15 – 2:1, Ферстер (Типпетт, Уокер), 20:55 – 2:2, Раст (бол., Э.Карлссон, Кросби), 31:15 – 3:2, Бемстрем (бол., Смит, Летанг), 33:38 – 4:2, Санхайм (Кутюрье), 36:33 – 4:3, Лотон (мен., Кетс, Йорк), 37:36 – 4:4, О’Коннор (Малкин, Пуустинен), 46:41 – 5:4, Ракелль (Кросби, М.Петтерссон), 48:38 – 6:4, Йорк (Люкселль, Ферстер), 50:10 – 6:5, Летанг, 55:13 – 7:5, Ферстер (бол., Кутюрье, Лотон), 57:57 – 7:6.