«Питтсбург» победил «Нью-Джерси» благодаря дублям Малкина и Кросби в третьем периоде

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Нью-Джерси» потерпел домашнее поражение от «Питтсбурга» — 3:6.

Хозяева площадки вели со счетом 3:1 после двух периодов, но в третьем «Питтсбург» забросил 5 безответных шайб! Три из них на 57 — 58-й минутах встречи влетели в ворота «Нью-Джерси» подряд, за какую-то 51 секунду. Российский нападающий Евгений Малкин в заключительном периоде набрал 3 (2+1) очка по системе гол+пас, еще один дубль – на счету другого знаменитого форварда «Пингвинз» Сидни Кросби.

Малкина признали первой звездой матча. «Питтсбург» сохраняет шансы попасть в Кубок Стэнли: 11-е место в Восточной конференции в трех очках от «Вашингтона», замыкающего зону плей-офф. До конца регулярного чемпионата «Пингвинам» осталось провести 7 игр.

Нью-Джерси Девилз – Питтсбург Пингвинз – 3:6 (1:1, 2:0, 0:5)

Голы: Э.Карлссон, 7:54 – 0:1, Майер (Л.Хьюз, Хишир, бол.), 19:43 – 1:1, Лазар (Носек, Марино), 29:42 – 2:1, Братт (Хишир, Марино), 37:47 – 3:1, Кросби (Малкин, Раст, бол.), 46:48 – 3:2, Малкин (Сент-Айвани, Бантинг), 47:55 – 3:3, Ракелль (М.Петтерссон), 56:16 – 3:4, Малкин (Бантинг, Летанг), 56:38 – 3:5, Кросби (Раст, п.в.), 57:07 – 3:6.