«Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе», Малкин и Костин забросили по шайбе

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Питтсбург» после четырех поражений подряд добился победы над «Сан-Хосе» — 6:3.

Во втором периоде российские нападающие команд-соперниц обменялись голами: сначала Евгений Малкин вывел «Питтсбург» вперед, а затем Клим Костин сравнял счет за 1.18 до перерыва – 3:3. Эта шайба оказалась последней для «Сан-Хосе», в заключительной 20-минутке забивали только хозяева площадки.

Костин, проводивший третью игру за «Шаркс» после обмена из «Детройта», впервые забил за новый клуб и добавил к голу результативную передачу. Всего с начала сезона у него 7 (4+3) очков в 36 матчах, причем 3 из них набраны уже в «Сан-Хосе».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Питтсбург Пингвинз – Сан-Хосе Шаркс – 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)

Голы: Аччари (Э.Карлссон, О’Коннор), 10:28 – 1:0, Зеттерлунд (Эддисон, Тран), 14:31 – 1:1, Власик (Костин, Гранлунд), 19:01 – 1:2, Картер (Бемстрем), 24:11 – 2:2, Малкин (О’Коннор, Эллер), 31:34 – 3:2, Костин (Гранлунд, Власик), 38:42 – 3:3, Людвиг (Жозеф, Смит), 42:38 – 4:3, Ракелль (Жозеф, Людвиг), 44:38 – 5:3, Раст (п.в., Летанг, Кросби), 58:04 – 6:3.