«Питтсбург» потерпел поражение от «Аризоны», Малкин отдал голевой пас и забил в свои ворота

В регулярном чемпионате НХЛ «Аризона» на своей площадке обыграла «Питтсбург» — 5:2.

После двух периодов разница в счете была минимальной – 3:2, но в начале третьей 20-минутки «Пингвины» пропустили четвертый гол при курьезных обстоятельствах. Судьи зафиксировали нарушение у игрока «Аризоны» Джейсона Цукера, «Питтсбург» тут же заменил вратаря на полевого игрока, и защитник Крис Летанг, начиная атаку, отдал пас назад на Евгения Малкина. Российский нападающий не смог обработать шайбу, которая от его клюшки отскочила в пустые ворота – 4:2 в пользу хозяев льда.

До «автогола» Малкин отметился результативной передачей. В 44 матчах этого сезона 37-летний ветеран набрал 38 (15+23) очков. «Питтсбург» идет на 12-м месте в Восточной конференции.

Аризона Койотс – Питтсбург Пингвинз – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: Цукер (Кули, Браун), 2:23 – 1:0, Эллер (Жозеф), 24:50 – 1:1, Вялимяки (Келлер, Маччелли), 31:04 – 2:1, Кросби (Э.Карлссон, Малкин), 36:30 – 2:2, Керфут (Цукер), 38:01 – 3:2, Круз (бол.), 44:10 – 4:2, Бьюгстад (О’Брайен, Мекбэйн), 47:04 – 5:2.