В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» на своей площадке обыграл «Вашингтон» — 4:3.

В начале третьего периода хозяева уверенно вели – 3:0. Но тут за дело взялись российские хоккеисты обеих команд. Сначала гол Александра Овечкина и результативная передача Евгения Кузнецова помогли «Вашингтону» сравнять счет – 3:3 менее, чем за три минуты до финальной сирены. А еще через минуту с лишним Евгений Малкин забросил победную шайбу в ворота «Кэпиталз».

Малкина признали первой звездой матча. У Овечкина теперь 42 гола в текущем чемпионате и 822 за карьеру в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки (894) Александру осталось 72 шайбы.

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз – 4:3 (0:0, 2:0, 2:3)

Голы: Пилинг (Хайнен), 30:10 – 1:0, Руведел (Цукер, Гранлунд), 32:17 – 2:0, Гюнцель (бол., Ракелль), 40:27 – 3:0, Уилсон (Кузнецов), 45:19 – 1:3, Овечкин (бол., Карлсон, Строум), 53:18 – 3:2, Строум (Шири, Обе-Кюбель), 57:16 – 3:3, Малкин, 58:40 – 4:3.