Россиянки Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова пробились в 3-й круг теннисного турнира категории «Мастерс», проходящего в США.

Кудерметова в двух партиях обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Потаповой пришлось провести против китаянки Ван Сию все три сета, причем во втором наша теннисистка была на грани поражения. Игра продолжалась 2 часа 42 минуты, не считая двухчасовой паузы из-за дождя.

Анна Калинская вела 1:0 по партиям в матче с 17-й ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии, но в итоге все-таки уступила. Теперь Плишкова в 1/16 финала встретится с Кудерметовой.

Проиграли и выбыли из турнира Екатерина Александрова и Евгения Родина. Кроме Кудерметовой и Потаповой в женской сетке из наших остались Дарья Касаткина, Людмила Самсонова и Варвара Грачева, они свои матчи 2-го круга проведут в ночь с субботы на воскресенье.