Победа над 8-й ракеткой мира Вондроушовой вывела Павлюченкову в четвертьфинал «Мастерса» в Дохе

На турнире в Катаре российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла в двух партиях чешку Маркету Вондроушову.

Вондроушова занимает 8-е место в рейтинге WTA – она попала в топ-10 в прошлом году после того, как сенсационно стала чемпионкой Уимблдона-2023. Начало сегодняшнего матча в Дохе также осталось за теннисисткой из Чехии – 3:1. Но тут Павлюченкова взяла четыре гейма подряд, и хотя не смогла сразу подать на сет (5:5), все-таки завершила партию в свою пользу повторным брейком – 7:5. Во втором сете россиянка сразу взяла подачу соперницы – 3:0 — и довела матч до победы. На то, чтобы оформить путевку в четвертьфинал, у нее ушел 1 час и 51 минута.

32-летняя Павлюченкова, которая сейчас является 32-й ракеткой мира, обыграла теннисистку из первой мировой десятки впервые с «Ролан Гаррос»-2021, где она дошла до финала. В следующем раунде «Мастерса» в Катаре россиянка встретится с Даниэль Коллинз из США. Еще одна представительница нашей страны Екатерина Александрова попытается пробиться в четвертьфинал сегодня поздно вечером, ей предстоит матч с 1-м номером рейтинга WTA Игой Швентек из Польши.